Пятница, 26 Апреля 2024

Станислав Гонтарь принял участие в заседании комитета областной Думы по культуре, молодежной политике, туризму и спорту

Дата 17.11.2022
Участники заседания профильного комитета под председательством Ларисы Кругловой обсудили проект областного бюджета на 2023 год в разрезе государственных программ «Физическая культура и спорт», «Культура», «Экономический потенциал» и «Государственное управление и гражданское общество».
В следующем году по некоторым направлениям госпрограмм наблюдается сокращение финансирования. Это связано с тем, что не планируется масштабных ремонтных и строительных работ. Однако объекты, которые в настоящее время находятся на стадии обновления и реконструкции, будут завершены. Продолжатся мероприятия по приобретению оборудования и инвентаря для спортивных организаций, устройству спортивных площадок в муниципалитетах региона, открытию спортивных пространств для юных северян, развитию туристической инфраструктуры, поддержке молодежи, достигшей значительных результатов в определенной сфере деятельности. Комитет рекомендовал принять проект областного бюджета в первом чтении.
Изменен 17.11.2022