Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
23:51

В Мурманской области завершился региональный этап конкурса "Воспитатель года России"

Дата 29.03.2024

  В торжественной церемонии подведения итогов приняли участие Губернатор Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой, депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова, представители профсоюзной организации, Мурманского арктического университета.
   Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Дубовой выразил уверенность, что конкурс стал еще одной важной ступенькой мастерства, укрепил в верности избранному делу и открыл новые секреты профессии:
   — В дошкольных учреждениях Мурманской области созданы прекрасные возможности для развития ребят. А для того, чтобы детский сад стал вторым домом для малышей нужно немного – любить и понимать их. Это и есть главный секрет работы воспитателя. Не сомневаюсь и в том, что все воспитатели наших дошкольных учреждений профессионалы с огромным творческим потенциалом, добрые и любящие детей. Именно эти качества являются залогом высокого уровня подготовки к "большой" жизни маленьких северян.
   Спикер поблагодарил работников дошкольных учреждений за труд, пожелал новых профессиональных успехов и вручил награды регионального парламента.
   За многолетний, добросовестный труд и профессиональное мастерство Благодарственными письмами Мурманской областной Думы награждены воспитатель детского сада № 11 н.п. Луостари Евгения Колосова,  музыкальный руководитель детского сада № 1 ЗАТО Александровск Нина Лабутина, музыкальный руководитель детского сада № 30 г. Североморск Ольга Тимофеева.
   Ежегодный конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года Мурманской области" проходил с 18 по 29 марта. В этом году в нем приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций из 16 муниципальных образований Мурманской области.
   Цель конкурса - профессиональное и личностное развитие педагогов, формирования позитивного общественного мнения о профессии в номинациях: "Воспитатель года" и "Педагогический дебют".
 

Изменен 29.03.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена