Пятница, 26 Апреля 2024

19 декабря – День образования Мурманской областной Думы

Дата 19.12.2022

Уважаемые депутаты регионального парламента действующего и прошлых созывов!

Дорогие земляки!
   Поздравляю вас с днем образования Мурманской областной Думы!
   19 декабря 1994 года состоялось первое заседание вновь созданного законодательного органа Кольского Заполярья. Это событие стало точкой отсчета нового этапа истории парламентаризма нашего северного региона.
   За более чем четверть века депутатами всех созывов проделана огромная работа по формированию нормативно-правовой базы, накоплен колоссальный опыт законотворческой деятельности, позволяющий нашему региону сегодня жить и развиваться во всех направлениях. Основными принципами работы Мурманской областной Думы были и остаются открытость, профессионализм, умение трудиться на благо северян.
   Уверен, областные законодатели впишут еще немало ярких страниц в летопись нашего северного края, внесут свой вклад в достижение социального благополучия и повышение качества жизни земляков.
   От всей души желаю коллегам крепкого здоровья и счастья, дальнейших успехов во всех добрых делах и начинаниях!

Сергей Дубовой

Изменен 22.12.2022