15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Дата 15.02.2024

Уважаемые земляки!
  Сегодня особенная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-летие со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.
  Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни нашей страны. В этот день мы вспоминаем о подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. И отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал и защищает интересы нашей Родины в локальных вооруженных конфликтах.
  Мы искренне гордимся нашими земляками, которые с честью и достоинством вынесли суровые испытания, проявили безмерную отвагу и силу духа, участвуя в миротворческих операциях, спасая жизни людей в «горячих точках». Мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их имена навечно останутся в наших сердцах.
  Воины-интернационалисты стали примером мужества и боевого братства, истинной любви к Родине. И сегодня наши бойцы с честью продолжают доблестные традиции предшественников, самоотверженно преграждают путь неонацизму, терроризму и другим вооруженным угрозам.
  Низкий поклон всем ветеранам и участникам боевых действий! Вечная память погибшим!

Сергей Дубовой

Изменен 15.02.2024