18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Дата 18.03.2024

Уважаемые земляки!
  18 марта – особая дата в новейшей истории России. Уже десять лет она символизирует восстановление исторической справедливости, укрепление нашей государственности и свободу волеизъявления народа. В 2014 году жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор в пользу воссоединения с Россией, продемонстрировали мужество и решительность, свое право и неизменное стремление оставаться частью Русского мира.
  Все эти годы крымчан поддерживают все граждане России, в том числе, и жители нашего заполярного края. Десять лет показали, что при нашей общей поддержке южный регион смог справиться с любыми трудностями.
  Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Сергей Дубовой

Изменен 18.03.2024