Понедельник, 17 Июня 2024

27 мая – Общероссийский день библиотек

Дата 27.05.2024

Уважаемые работники библиотечной системы!
   Поздравляю вас с профессиональным праздником!
   Библиотеки с древних времен были не просто хранилищем книг и документов, а символом стремления к знанию. Они - неотъемлемая часть социального и культурного развития общества, хранилище духовного богатства, центры культурной и общественной жизни.
   В нашу цифровую эпоху библиотеки не утратили своего значения. Они по-прежнему выполняют свою высокую миссию, передавая и сохраняя знания, обучая и просвещая.
   Мурманская область в числе лидеров по количеству обновленных пространств, первая в Северо-Западном федеральном округе и четвертая по России. У нас открыты 24 модельные библиотеки, в текущем году планируется открытие еще трех.
   Искренняя благодарность всем работникам этой сферы за высокий профессионализм, открытость новому и верность традициям.   Особая признательность ветеранам библиотечной системы Мурманской области, которые сегодня передают свои знания и опыт молодым сотрудникам.
   Желаю всем крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия!

Сергей Дубовой

Изменен 27.05.2024