Пятница, 26 Апреля 2024

Мищенко Владимир принял участие во внеочередном заседании Думы

Дата 09.04.2020
Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие во внеочередном заседании областной Думы. Депутаты обсудили законопроект «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Документ направлен на повышение доходов семей с детьми и подготовлен в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Он устанавливает размер, порядок и условия предоставления на территории Мурманской области ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Право на получение ежемесячной выплаты устанавливается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка. По прогнозам, выплату, размер которой составит в этом году 8 596,50 рублей, смогут получать 7 517 детей. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. Как отмечалось, выплаты начнутся с 1 июня.
Изменен 10.04.2020