Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 26 Апреля 2024
10:44

Владимир Мищенко провел прием граждан по вопросам ЖКХ

Дата 06.11.2020
Со 2 по 6 ноября 2020 года на площадках региональных и местных общественных приемных «ЕДИНОЙ РОССИИ» проходит Неделя приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
5 ноября в ЗАТО Александровск на базе Местной общественной приемной  прием провел депутат областной Думы,  руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Мищенко В.В.
С учетом эпидемиологической обстановки прием состоялся в дистанционном формате.
Поступило 22 вопроса (в том числе, 4-по одной проблеме), в которых жители городов Снежногорск, Полярный и  Гаджиево озвучили свои проблемы и пожелания, связанные с работой жилищников.
Наибольшее количество вопросов адресовано работе управляющих компаний. Жителей возмущает не только качество обслуживания общего имущества домов: плохая уборка  подъездов, придомовых территорий, площадок вывоза мусора, протечки межпанельных швов и кровли, но и несвоевременное, крайне медленное решение вопросов.    
Например, в г. Гаджиево в целом районе домов слабый напор холодной воды. Поступило несколько обращений от граждан, в чьих домах эта проблема  вызывает целый ряд неудобств: нельзя одновременно принять душ и помыть посуду, постирать белье, так как современная бытовая техника  не работает при существующем напоре воды.
Другую жительницу Гаджиево волнует плохое отопление в одной из комнат квартиры.  Неоднократные обращения в УК «Алмаз»,  результатов не дали.
Пенсионерка из Полярного попросила оказать содействие в ремонте кровли. Так же ее беспокоит качество горячей воды, состояние контейнерной площадки для мусора.
В г. Полярном в районе ул. Героев Североморцев, д.6 под окнами свален строительный мусор. Управляющая компания, несмотря на неоднократные обращения жителей, не реагирует. Поступила просьба  оказать содействие в его уборке.
Волнуют население вопросы состояния пешеходных зон и освещения наших городов в темное время суток.
По всем обращениям, поступившим в ходе приема, будут приняты меры. Депутат Мищенко В.В. взял их на контроль. Заявители получат ответ.
Изменен 06.11.2020

Возврат к списку