Уважаемые земляки, сегодня принял участие в работе комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению

Дата 11.04.2024

Обсудили информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека в Мурманской области за 2023. Основные темы отчета касаются сведений о количестве и тематике обращений, работы общественного экспертного совета и Молодежного общественного совета при Уполномоченном, правового просвещения жителей региона.
Рассмотрели ряд законодательных инициатив, касающихся изменений в федеральное законодательство, связанное с возможностью привлечения к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды, а также с расследованием преступлений против собственности в  таких составах как мошенничество в сфере кредитования, при получении выплат, с использованием электронных средств платежа.

Изменен 11.04.2024