Александр Богович принял участие в закрытии конкурса профессионального мастерства.

Дата 16.02.2024

Региональный парламентарий Александр Богович принял участие в торжественной церемонии закрытия ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства «Лидер образования – Оленегорск – 2023».

Мероприятие прошло в Центре культуры и досуга «Полярная звезда». В нём также приняли участие: Глава города Оленегорска Иван Лебедев, заместитель главы Администрации г. Оленегорска Лариса Орлова, председатель Комитета по образованию Администрации г. Оленегорска Валентина Решетова и другие почётные гости.

В текущем учебном году в конкурсе приняли участие 14 педагогов из 12 образовательных организаций муниципального округа в 5 номинациях. В течение трёх недель участникам пришлось пройти через сложные конкурсные испытания: представить на суд жюри эссе о своей профессии, провести открытые уроки, мастер-классы, поучаствовать в «Педагогическом многоборье».

Победителями конкурса по решению жюри признаны:

– «Воспитатель года»: Зайцева Виктория Евгеньевна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 9;

– «Учитель года»: Иванов Андрей Павлович, учитель физики и информатики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13»;

– «Педагогический триумф»: Булычёва Вероника Альбертовна, учитель-логопед ФГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 151»;

–  «Педагогический дебют»: Рыжкова Елизавета Владимировна, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 12;
– «Сердце отдаю детям»: Вершинина Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования МУДО «Центр внешкольной работы».

Как председатель жюри, Александр Богович объявил победителя творческого конкурса и вручил сертификат в размере 50000 рублей от спонсора – компании СТС. Им стал коллектив МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 21».

Депутат поздравил всех с успешным завершением конкурсных испытаний и выразил уверенность в том, что конкурс дал всем его участникам импульс для профессионального роста и совершенствования педагогического мастерства.

Парламентарий выразил слова благодарности педагогам за самоотверженный труд и пожелал им здоровья, счастья и благополучия в семьях, а победителям – покорить пьедестал регионального этапа конкурса.

Изменен 27.02.2024