Пятница, 26 Апреля 2024

Дата 28.03.2023
Анна Гришко приняла участие в заседании двух Комитетов Мурманской областной Думы.

На комитете по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО обсудили законодательную инициативу – проект ФЗ о внесении изменений в закон «О гос.гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Для пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера, предусмотрена компенсация проезда в отпуск раз в два года. Но данной льготы нет у пенсионеров силовых структур. Озвученная законодательная инициатива предлагает исправить эту несправедливость. Пенсионеры-силовики должны иметь точно такое же право на компенсацию проезда в отпуск, как и все остальные люди пенсионного возраста, живущие на Крайнем Севере.

На заседании Комитета по соц.политике и делам семьи ключевым стал вопрос по компенсации стоимости проезда в отпуск раз в два года неработающим инвалидам, проживающим на Крайнем Севере.
Изменен 29.04.2023