18.04. Заседание Мурманской областной Думы

Дата 18.04.2024
Состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы.

В повестке - более 20 вопросов. Заслушали доклад Уполномоченного по правам человека Михаила Шилова.

Из того, чем очень часто интересуются избиратели - в первом чтении и окончательной редакции принят проект закона "О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах гос.поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области". Жители региона смогут получить единовременную денежную выплату в рамках программы "Свой Дом в Арктике" и взять льготную ипотеку. Изменения также затрагивают и тех граждан, которые уже воспользовались федеральными или региональными мерами поддержки – приобрели или построили жилье за пределами Мурманской области.

Закон отменяет норму, по которой заявители не могли рассчитывать на льготу и получить единовременную денежную выплату на индивидуальное строительство в течение 5 лет.
Изменен 22.04.2024