Понедельник, 6 Мая 2024

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев поднял проблему установки дополнительных площадок для сбора ТКО

Дата 09.04.2024

Зимой 2023-2024 гг. к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась жительница Мончегорска, которая пожаловалась, что оператор выставляет счета за сбор и обращение с твердыми коммунальными отходами, не оборудовав площадку на доступном расстоянии. Заявитель согласна оплачивать услуги при условии появления площадки.

Депутат направил запрос в администрацию города Мончегорска. В ответе указано, что в 2024 году площадки для сбора ТКО в количестве 4 штук появятся по ш. Приковкзальное, по ул. 3-я нагорная и по ул. Геологов. По плану установки на 2025 год требуется процедура согласования с органами Роспотребнадзора. Дом заявителя планируется к включению в перечень соответствующих мест.

Изменен 09.04.2024