Понедельник, 6 Мая 2024

Депутат Александр Клементьев рассказал об ответе Минздрава по ремонту зубных протезов

Дата 10.04.2024

В феврале 2024 года на личном приеме к депутату Мурманской областной Думы Александру Викторовичу Клементьеву обратилась пенсионерка из Мончегорска за разъяснениями о порядке ремонта зубных протезов.

Депутат направил запрос в Министерство здравоохранения Мурманской области. В ответе указано, что возмещение расходов на изготовление зубных протезов в Мончегорске осуществляется МФЦ. Необходимо предоставить паспорт, пенсионное удостоверение, справку о наличии медицинских показаний к зубопротезированию. Воспользоваться сертификатом можно в течение пяти лет с даты оформления. Гарантийный ремонт осуществляется бесплатно в течение года с момента протезирования, далее - за счет собственных средств.

При этом граждане, получившие услугу по ремонту и изготовлению протезов до вступления в силу Закона Мурманской области от 13.06.2023 № 2897-ЗМО, снова приобретают право на возмещение расходов по истечении 4 лет с даты подписания акта выполненных работ.

"Напомню, что фракция КПРФ в Мурманской областной Думе в 2023 году проголосовала против ограничивающего бесплатное зубопротезирование закона", - отметил депутат Клементьев

Изменен 10.04.2024