Пятница, 26 Апреля 2024

Депутат Мурманской областной Думы Любовь Черепанова приняла участие в совещании по итогам первого года реализации программы социально-экономического развития Печенгского муниципального округа на 2021-2025гг. и планам на 2022год

Дата 21.01.2022
В п. Никель региональные и местные власти вместе с представителями компании «Норникель», Кольской ГМК и бизнес-сообщества подвели итоги реализации Программы социально-экономического развития Печенгского округа в 2021 году и обсудили планы на 2022-й. После закрытия плавильного производства в поселке Никель была разработана программа для поддержания благоприятной социально-экономической ситуации на территории округа, улучшения качества жизни населения и 29 марта 2021 года ее утвердил губернатор Мурманской области. Программа социально-экономического развития Печенгского округа рассчитана до 2025 года, включает в себя большой перечень мероприятий и проектов по различным направлениям, в том числе касающихся социальной сферы, бизнеса и благоустройства территорий. Общий объем финансирования порядка 10 миллиардов рублей. Это средства федерального,областного и муниципальных бюджетов и внебюджетные источники. Подготовка и реализация программы — это большая совместная работа властей округа, региона и компании «Норникель». Есть проекты, которые требуют длительной подготовки для реализации, но несмотря на сложности, возникающие в процессе, сторонам удается договариваться и совместно продолжать работу над задуманным, ведь главная и общая цель — сделать лучше жизнь в Печенгском округе.
Изменен 21.01.2022