Любовь Черепанова приняла участие во внеочередном заседании Мурманской областной Думы

Дата 25.10.2022

Срочность рассмотрения законопроектов связана с общественной значимостью и необходимостью изменений положений, которые относятся к предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ.
    Изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» устанавливают механизм защиты общества от пропаганды от нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, а также защиты детей от деструктивной информации.
    Законопроект разработан в пакете с проектом федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", которым вводятся новые составы административных правонарушений за нарушение этих запретов.
    Важно отметить, что инициаторами внесения законопроектов были депутаты Госдумы, представляющие все политические фракции парламента страны. Депутаты регионального парламента единогласно поддержали проекты федеральных законов, подчеркнув их важность для защиты молодого поколения!

Изменен 27.10.2022