Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
03:37

Роман Пономарев: подрядчик, просрочивший выполнение работ по капремонту дома на улице Карла Либкнехта в Мурманске, заплатит неустойку

Дата 20.05.2021

Прокуратура Ленинского округа Мурманска сообщила о проведении досудебной претензионной работы по взысканию неустойки с подрядной организации ООО «ИНСТРОЙ», которая выполняла капитальный ремонт фасада и кровли многоквартирного дома № 23 на улице Карла Либкнехта. Ранее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта неоднократно обращали внимание надзорного органа на нарушение сроков капремонта нескольких домов в Мурманске.

Договор на проведение работ с подрядчиком 15 июня 2020 г. заключил Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома в Мурманской области (НКО «ФКР»).

«В соответствии с проектной документацией работы по реконструкции дома на улице Карла Либкнехта, 23, включали устройство и демонтаж временных зданий и сооружений, поставку материалов, изделий, конструкций, оборудования, своевременное устранение недостатков. Срок – не позднее 1 ноября 2020 года, в который подрядчик не уложился. В связи с этим в адрес ООО «ИНСТРОЙ» 26 ноября 2020 года было направлено уведомление о расторжении договора», – рассказал Роман Пономарев.

В прокуратуре также сообщили, что в ходе проверки в деятельности НКО «ФКР» были выявлены нарушения, в том числе при организации и контроле за качеством выполнения работ в многоквартирном доме № 23, в связи с чем надзорное ведомство внесло представление в адрес генерального директора организации. В настоящее время фондом ведутся работы по устранению выявленных нарушений.

Изменен 21.05.2021

Возврат к списку