Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
09:26

В марте 2019года Максим Иванов принял участие в форуме социальных технологий "Город-это мы!"

Дата 21.03.2019

Форумы социальных технологий уже пятый год организует компания «Норникель» в городах, где работают ее предприятия. Главная тема юбилейного форума - общественные пространства. Их будущее северяне обсуждают с приглашенными урбанистами, архитекторами, практиками и экспертами.

В преддверии открытия форума "Город-это мы!" компания АО "Кольская ГМК" провела диалоги с заинтересованными сторонами в ходе подготовки отчета об устойчивом развитии группы компаний «Норникель» за 2018 год.

Встречи, которые проходили в предыдущие годы, нашли отражение как в целях и задачах, реализуемых «Норникелем», так и в тех мероприятиях, которые проводятся по организации производства, по диалогам с обществом, как с гражданским, так и с некоммерческими организациями, малым бизнесом, - отметил в разговоре с журналистами депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов. - И это событие, которое прошло, эти диалоги, несомненно, повлияют и на деятельность группы компаний «Норникель» в Мурманской области и на территории РФ в целом, и на то место, которое компания занимает в мировой экономике.

Форум - это точка сбора активных жителей. Здесь знакомятся горожане, сюда приезжают приглашенные эксперты. В таком общении часто появляются такие проекты, которые никто даже не предполагал. Есть проекты, которые не предполагают больших вложений, но дают очень серьезный результат. Первые, кому вручили сегодня награды, - школьники. «NEW Полюс» - номинация относительно новая. И если в первый год она стартовала не так, как мы хотели, то сегодня мы уже видим в числе победителей нескольких школьников. Они получают гранты на реализацию своих идей. Меня это радует даже больше, чем крупные проекты, которые у нас реализовывают организации, не первый год участвующие в конкурсе, - отметил Максим Иванов в разговоре с журналистами.

Изменен 21.03.2019

Возврат к списку