Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
03:00

Максим Иванов принял участие в торжественном открытии типографии для людей с ограниченными возможностями здоровья в городе Мончегорске

Дата 03.08.2019

Основатель благотворительного фонда "Благо дать" Анна Богатова несколько лет назад получила грант регионального комитета по труду и занятости населения и открыла в г. Мурманске типографию, обеспечив людей с ограниченными возможностями здоровья рабочими местами. Узнав об успешном опыте трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, бывшая сотрудница отделения реабилитации детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения Елена Родичева явилась инициатором воплощения данной идеи в городе Мончегорске. Типография открыта по многочисленным просьбам родителей ребят, которые закончили учебные заведения и нуждаются в трудоустройстве и социализации. Благодаря совместной работе с Анной Богатовой, администрацией города, Кольской ГМК и Татьяной Никитиной эту идею удалось воплотить в реальность.

 

-Благодаря инициативе неравнодушных граждан генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко принял решение оказать помощь фонду «Благо Дать» в создании типографии в Мончегорске. Совместными усилиями сегодня мы открываем типографию, которую можно назвать центром безграничных возможностей. Хорошие вещи получаются, когда люди объединяют свои усилия. Надеюсь, что это место привлечет как жителей Мончегорска, так и туристов, - подчеркнул депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

Изменен 15.10.2019

Возврат к списку