Уважаемые земляки, сегодня 27 апреля памятная дата - День российского парламентаризма. По приглашению администрации средней школы № 21 провел с учащимися 8-9 классов "Парламентский час"

Дата 27.04.2024

В ходе встречи обсудили основы создания парламентаризма в России, особенно отметил историю деятельности Мурманской областной Думы, которая в декабре текущего года будет отмечать 30-летний юбилей.
Рассказал о принципах избрания депутатов, структуре и функциях областной Думы, законотворческой деятельности депутатского корпуса. Особо обратил внимание учеников на созданный при Мурманской областной Думе Молодежный парламент и работу Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.
Ребята с интересом слушали представленный материал, задавали интересующие вопросы.
Коллектив учащихся и родителей школы № 21 проводит большую работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции. Через народный фонд помощи "Мурманчане своих не бросают" они уже направили большое количество посылок. В конце встречи учащиеся передали пакет неординарных писем для участников СВО с пожеланиями скорейшей победы и две коробки окопных свечей, созданных руками учащихся и учителей.

Изменен 27.04.2024