Подписаны два соглашения о сотрудничестве между Мурманской областной Думой и законодательными собраниями Ростовской области и Севастополя

Дата 25.04.2024

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между законодательными органами власти 33 российских субъектов.
  Подписи под документами также поставили спикер областного парламента Сергей Дубовой, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко и Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев.
Соглашения направлены на расширение и укрепление межпарламентских связей. Они предусматривают обмен опытом в области законотворческой деятельности и парламентского контроля за исполнением законов, развитие прямых контактов между депутатами, комитетами и комиссиями, обмен делегациями, проведение совместных парламентских мероприятий по вопросам законотворческой деятельности.
  – Это значимый этап в развитии отношений между нашими регионами – выразил уверенность Сергей Дубовой. – Мы заинтересованы не только в обмене опытом законодательной работы, но также изучением лучших практик в других направлениях. Рассчитываю на развитие отношений между нашей молодежью и укрепление сотрудничества в сфере молодежной политики. Убежден, нам есть чему научиться друг у друга.
  Церемония традиционно прошла в рамках мероприятий, которые сейчас проводит Совет Законодателей России. Завтра, 26 апреля, состоится пленарное заседание Совета законодателей РФ, который проведут Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В повестке дня – актуальные вопросы повышения рождаемости, поддержки семей с детьми, а также ход реализации госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

Фото: Пресс-служба СФ РФ

Изменен 25.04.2024