Понедельник, 6 Мая 2024

В Мурманской областной Думе прошло заседание Молодежного парламента

Дата

Одним из ключевых вопросов повестки дня стало подведение итогов встречи Губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса с членами Молодежного парламента при Мурманской областной Думе, прошедшей 12 декабря в Центре управления регионом. Молодым парламентариям предстоит структурировать свои предложения, озвученные в ходе встречи с главой региона, и направить их в адрес Губернатора.

Кроме того, участники заседания рассмотрели ход реализации уже запущенных проектов молодежной структуры, в частности, акселератора Молодежного парламента "Молодежная парламентская школа "Академия Севера", образовательно-просветительского проекта по профилактике негативных явлений у молодежи #Сегодня, наметили дальнейшую работу по участию в организации и проведении выставки в рамках проекта "Молодые ученые - будущее России" на территории Мурманской области, заслушали итоги проведения международной образовательной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" на территории Мурманской области, обсудили план работы на первый квартал 2023 года.

Изменен 01.02.2023