17 декабря – День Ракетных войск стратегического назначения

Дата 14.12.2017
17 декабря – День Ракетных войск стратегического назначения

Уважаемые военнослужащие и ветераны ракетных войск стратегического назначения!
   Поздравляем вас с памятной датой – Днем Ракетных войск стратегического назначения!
   Оружие, которое никогда не должно применяться, важнейший фактор глобального ядерного сдерживания – этот статус Ракетных войск стратегического назначения остается неизменным с момента создания в 1959 году по настоящее время.
   За эти годы совершенствовалась техника, РВСН оснащались все более современными и «умными» ракетами, способными преодолеть любые преграды на пути к цели. Это грозное оружие всегда находится в руках профессионалов высочайшего класса, которым Родина доверяет самый передовой и ответственный рубеж защиты.
   Благодаря вашим глубоким знаниям, огромной ответственности, беззаветной любви к Отечеству мы можем спать спокойно. Спасибо вам за ваш нелегкий ратный труд!
   Дорогие друзья! От всей души желаем вам только учебных тревог, мирного неба, успехов в службе, добра и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                                                            Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                         Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                                  Алексей Маяков

Изменен 26.12.2017