Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
04:55

Началось очередное заседание областной Думы

Дата 26.10.2017

В своем комментарии по повестке заседания глава регионального парламента Сергей Дубовой отметил:

- Сегодня предстоит рассмотреть порядка 30 вопросов. В их числе – законопроекты в преддверии рассмотрения областного бюджета на 2018 и последующие годы. Сейчас активно идет работа по формированию бюджета. Хочу отметить конструктивное взаимодействие с исполнительными органами власти. Буквально недавно прошло заседание Программно-целевого совета, на котором подводились итоги нашей совместной работы по бюджету. В государственных программах учтены инициативные предложения депутатов, высказанные на заседаниях рабочих групп программно-целевого совета по разным направлениям деятельности.

Сегодня нам предстоит рассмотреть большой блок «налоговых вопросов». Это законопроекты, принятые в первом чтении и связанные со стимулированием инвестиционной деятельности на территории области. Они направлялись в налоговую службу, в муниципальные образования, контрольно-счетную палату для внесения предложений. В случае принятия законы вступят в силу с 1 января 2018 года. В центре внимания будут и законопроекты, вносящие корректировки в закон о налоге на имуществе организаций.

Среди законов социальной направленности - важная для нашего региона инициатива, которая увеличивает размер мер социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников. Законопроект разработан в связи с необходимостью привлечения медработников для трудоустройства в Мурманскую область. Он касается лиц, заключивших трудовые договоры с 1 января 2018 года о трудоустройстве на рабочие места по установленным квотам. Для них предлагается единовременная компенсационная выплата и ежеквартальная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В повестке заседания Думы - проект закона, вносящий изменения в отдельные законодательные акты по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области. Поправок очень много, все они разработаны в связи с принятым летом изменением Жилищного кодека. Корректировки направлены, прежде всего, на более качественное и оперативное проведение капитального ремонта.

Дума рассмотрит также законопроект, вносящий изменения в закон «О предоставлении льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся государственных областных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области».

Изменен 26.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена