Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
14:20

В Думе состоялась рабочая встреча главы регионального парламента Сергея Дубового с членом Общественной палаты Российской Федерации Юлией Величко

Дата 02.11.2017

В центре внимания были актуальные вопросы социальной сферы и молодежной политики.

Сергей Дубовой отметил важность активного участия общественности в обсуждении значимых для Кольского Заполярья тем.

Юлия Величко, которая вошла в состав Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, проинформировала о промежуточных итогах работы в Общественной палате РФ.

- В рамках форума «Сообщество» Северо-Западного федерального округа я вынесла на обсуждение общественников программу «Арктический доктор». Участники секции «Тенденции современной молодежной политики» дали положительную оценку данной инициативе, и это, несомненно, приятно.

Темы социальной защиты граждан и здравоохранения постоянно в повестке дня регионального парламента, подчеркнул Сергей Дубовой. На недавнем заседании Думы принят закон, увеличивающий размер мер соцподдержки медицинским работникам. Он разработан в связи с необходимостью привлечения медработников для трудоустройства в Мурманскую область.

Также шла речь о создании на базе регионального парламента Молодежной общественной палаты.

Юлия Величко рассказала о предложениях к проекту Положения об общественной Молодежной палате, обозначенных "Клубом сторонников" партии "Единая Россия".

В завершение встречи Сергей Дубовой сделал акцент на необходимости дальнейшего взаимодействия с общественностью по вопросам, касающимся развития северных территорий, молодежной политики и решения социальных проблем.

Изменен 02.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена