Пятница, 29 Марта 2024

Председатель Думы Сергей Дубовой принял участие в заседании регионального Правительства

Дата 03.11.2017

Впервые Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела его в режиме видеоконференции, находясь в рабочей поездке в Москве.

На нем шла речь о реализации мероприятий по созданию безбарьерной среды для инвалидов. Отмечалось, что в рамках «дорожной карты» идут изменения в системе образования, здравоохранения и спорта, проводятся мероприятия по трудоустройству незанятых инвалидов, а также по повышению доступности для них транспортной инфраструктуры и жилого фонда.

Кроме того, обсуждался вопрос переселения граждан из аварийного жилфонда. Согласно информации руководителя профильного министерства, в общем из аварийного жилищного фонда с 2010 года на эти цели израсходовано 2,97 млрд рублей. За это время в регионе построено 47 домов жилой площадью 68,1 тыс. кв. м. Программа расселения будет продолжена в 2018-2010 годах.

Участники заседания заслушали доклад об итогах ремонтной дорожной кампании 2017 года, отчет о результатах деятельности региональной Государственной жилищной инспекции.

Изменен 03.11.2017