Среда, 24 Апреля 2024

Депутаты областной Думы в Мурманске приняли участие в мероприятии в рамках декады инвалидов

Дата 10.12.2017

Традиционно она стартует во многих регионах России в начале декабря и приурочена к Международному Дню инвалидов. В рамках декады проводятся разнообразные мероприятия, которые призваны привлечь внимание общественности к проблемам данной категории людей.

В ее заключительный день в областном центре состоялся праздничный вечер, организованный клубом молодых инвалидов «Валентина-плюс». В нем приняли участие региональные законодатели Андрей Чернев и Олег Черкашин.

- В Мурманской области реализуются мероприятия по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уже видны изменения в системе образования, здравоохранения, спорта, также стала доступнее социальная инфраструктура, – подчеркнул Андрей Чернев.

Говоря о важности взаимодействия власти и общественности, он особо отметил активность и инициативность клуба.

Олег Черкашин в своем выступлении сделал акцент на вопросах поддержки инвалидов.

Изменен 12.12.2017