Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:54

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 12.12.2017

  Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Регламент Мурманской областной Думы, которые связаны с порядком формирования общественной молодежной палаты. Положение о палате было принято законодательным органом региона 30 ноября этого года. В ее состав войдут 17 представителей заполярной молодежи, из них пять человек – от областной Думы. Срок полномочий палаты составит 2 года.
  – На ближайшем заседании Думы мы планируем инициировать выборы в молодежную палату, поэтому нам необходимо предусмотреть в регламенте порядок этой процедуры. В феврале 2018 года молодежный совещательный орган при Мурманской областной Думе должен начать свою работу, – отметил Владимир Мищенко.
   Также депутаты одобрили и рекомендовали Думе принять во втором чтении проект регионального закона, вносящий изменения в выборное законодательство. Новелла законопроекта заключается в том, что активным избирательным правом наделяются граждане, которые постоянно зарегистрированы за пределами Мурманской области, но более года имеют временную регистрацию в регионе. Они смогут принять участие в голосовании на выборах Губернатора, депутатов Мурманской областной Думы или в представительные органы местного самоуправления муниципалитета, на территории которого временно проживают.

Изменен 12.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
9
10
11
13
30
1
2
3
4

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена