Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:19

О реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" шла речь на селекторном совещании в Правительстве Мурманской области

Дата 10.01.2018

 

  В частности, в центре внимания был вопрос проведения рейтингового голосования в регионах страны. В совещании приняла участие заместитель Председателя регионального парламента Наталия Ведищева.

Отмечалось, что согласно постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2017 у каждого россиянина есть возможность повлиять на облик нашей страны. В этом году впервые будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства. Общественные комиссии, которые уже сформированы, из дизайн-проектов выберут несколько для участия в окончательном голосовании, позволяющее определить, какой проект необходимо реализовать в первую очередь.

   Рейтинговое голосование жителей станет обязательным условием реализации приоритетного проекта для муниципалитетов с населением более 20 тысяч человек. В нашем регионе это касается Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Кандалакши, ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск. В настоящее время прорабатывается вопрос об организации рейтингового голосования в городах и посёлках с численностью населения ниже 20 тысяч человек.
   На совещании прозвучало, что северяне хотят обсуждать проекты благоустройства и голосовать за них, а власти готовы предоставить такую возможность и жителям небольших населенных пунктов.
   -Реализация проекта формирования городской среды даст возможность людям не только высказать свое мнение и пожелания, но и участвовать в принятии принципиальных решений, связанных с обликом и благоустройством своих населенных пунктов,- отметила Наталия Ведищева.

Изменен 10.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
17
18
19
21
22
31
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена