Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
21:28

Спикер областной Думы Сергей Дубовой в штабе Северного флота принял участие в селекторном совещании с главами регионов и муниципалитетов

Дата 19.01.2018

  В центре внимания были вопросы социального обеспечения военнослужащих и членов их семей в местах базирования Северного флота.

   В совещании, которое вел командующий флотом адмирал Николай Евменов, приняли участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители Правительства, министерств и муниципалитетов нашего региона, командного состава объединений, соединений и воинских частей флота.

   В числе актуальных проблем назывались обучение ребят в школах, расположенных в гарнизонах, в одну смену, обеспеченность детей военнослужащих местами в детских дошкольных учреждениях, наличие и состояние объектов культурно-досугового и торгово-бытового обслуживания военнослужащих.

   Региональная власть активно участвует в решении этих проблем, подчеркнул Сергей Дубовой.

- Так, недавно был открыт новый детский сад в Спутнике, где созданы все условия для пребывания малышей, - отметил спикер. – На очереди – строительство дошкольных учреждений в других гарнизонах области. Буквально вчера региональный парламент принял в окончательном чтении корректировку в бюджет области, которая предусматривает в рамках федерального софинансирования выделение дополнительных средств на строительство общеобразовательной школы и детского сада в Североморске, детских садов в Полярном и Печенге. Конечно, многое еще предстоит сделать в решении социальных проблем военнослужащих. И в областной Думе этому направлению работы уделяется особое внимание. Наиболее актуальные вопросы регулярно выносятся на обсуждение комитетом по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО.

   Участники совещания взяли на контроль ряд вопросов, наметили основные направления совместной деятельности по решению проблем социального развития гарнизонов и военных городков.

Изменен 22.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена