Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
16:20

О комплексной программе развития моногородов Мурманской области шла речь на заседании рабочей группы в региональном Правительстве

Дата 24.01.2018

   В заседании рабочей группы по модернизации монопрофильных муниципальных образований Мурманской области приняли участие Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко, депутаты Надежда Максимова и Олег Черкашин.
  В центре внимания были мероприятия, которые затронут моногорода региона: Мончегорск, Кировск, Оленегорск, Никель, Заполярный, Ревду и Ковдорский район. Обсуждались вопросы финансирования комплексной Программы и этапы ее реализации. Конечной целью Программы является формирование благоприятных условий для жизни и повышение уровня благоустройства муниципальных образований, в частности, дворовых территорий, автомобильных дорог, медицинских и общеобразовательных учреждений, спортивных объектов. Особое внимание планируется уделить созданию новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий, и развитию благоприятной инфраструктуры.
  Члены рабочей группы решили согласовать проект программы комплексного развития моногородов Мурманской области.



Изменен 24.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена