Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 16 Апреля 2024
16:46

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой в Совете Федерации ФС РФ принял участие в Рождественских парламентских встречах

Дата 25.01.2018

  На них шла речь о нравственных ценностях и будущем человечества.
   В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, представители региональных органов власти и духовенства со всей страны.
   Сергей Дубовой отметил, что основными темами дискуссии стали проблемы духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, вопросы сохранения и укрепления основных моральных ценностей в жизни человека и, прежде всего, подрастающего поколения россиян.
   – Рождественские парламентские встречи – традиционная площадка, где представители законодательной власти и церкви могут обменяться мнениями по наиболее актуальным проблемам в обществе. Тема нравственного воспитания детей и молодежи все чаще выступает на передний план, обнажая целый пласт проблем в этой сфере. Как точно заметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в руках сенаторов и депутатов находится законодательная власть и ее нужно использовать во благо. Ведь законы должны отражать нравственные основы жизни человека, а значит, они должны быть изданы в согласии с совестью. Сегодня во многом от законодателей зависит, какие духовно-нравственные ценности сохранятся у наших детей, и как они, уже взрослые, будут относиться к ближнему. За прошедшие годы было принято немало решений в отношении сохранения российской семьи и её традиций. Мурманская областная Дума уделяет этому особое внимание. В наших силах поддержать молодые и многодетные семьи, дать шанс активной молодежи внести свой вклад в преобразование России и своей малой Родины, – подчеркнул Сергей Дубовой.

Изменен 25.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5