Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
15:50

Председатель Думы Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Валерий Пантелеев приняли участие в заседании регионального Правительства

Дата 26.01.2018

  Речь шла об итогах реализации мероприятий в рамках проведенного Года экологии.
  Отмечалось, что в нашем регионе были охвачены практически все значимые экологические аспекты: от выполнения работ, направленных на снижение загрязнения атмосферы, до создания особо охраняемых природных территорий и организации системы обращения с отходами.
  Участники заседания обратили внимание, что Мурманская область впервые за последние пять лет вошла в число самых чистых регионов, заняв девятое место в экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации. Областной центр также вошел в так называемую группу «прогрессивных городов» по итогам рейтинга экологического развития городов страны, заняв 22-е место из 103.
  Кроме того, члены Правительства обсудили программу подготовки и празднования 80-летия со дня образования Мурманской области. В ней значится более 70 культурно-просветительских, торжественных и спортивных мероприятий.
  Сергей Дубовой отметил, что на подготовку празднования юбилея области осталось не так много времени, и выразил уверенность, что столь значимую дату в истории нашего региона мы отметим достойно.

 

Изменен 26.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена