Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 25 Августа 2026
03:58

Депутат областной Думы Юрий Шадрин принял участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата 06.02.2018

  Мероприятие проходило в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».
  Как отметил Юрий Шадрин, сейчас ведется активная работа в целях повышения эффективности администрирования налога на добавленную стоимость (НДС). Одновременно сокращается объем запрашиваемых у налогоплательщиков документов.
  - Использование риск-ориентированного подхода позволяет учесть положительную «налоговую историю» компаний, уменьшить их административную нагрузку и издержки при проведении камеральных проверок, - отметил депутат. - Это приводит к более конструктивному взаимодействию налогоплательщиков и налоговых органов, и, как следствие, обеспечению стабильности бизнеса и налоговых поступлений в бюджет региона.
  В ходе обсуждения прозвучало, что важным последствием внедрения данного подхода стало прекращение плановых проверок для объектов с низкой степенью риска и переориентация контрольной деятельности на объекты повышенного риска.
  - Стоит отметить, что реализация принципа «сначала предупреждение, потом штраф» для нарушений, выявленных впервые, также получила положительную оценку среди предпринимателей, - подчеркнул парламентарий.



Изменен 06.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена