Пятница, 29 Марта 2024

Дата 21.02.2018

Региональные парламентарии обсудили проект федерального закона "О внесении изменений в статью 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". По мнению авторов законопроекта, ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая.
  – В наш адрес ранее поступало обращение Октябрьской железной дороги и, предлагалось ужесточить ответственность автомобилистов, а также лиц, которые практикуют проезд снаружи поездов, так называемых "зацеперов". Мы вышли с таким предложением на федеральный уровень. Сейчас предлагается ужесточить санкции за нарушение правил пересечения железнодорожных переездов, в частности, увеличить штраф до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении – лишать прав сроком до трех лет. Считаю, такие меры вполне справедливы, учитывая степень общественной опасности этих правонарушений, – отметил Владимир Мищенко.
   Также депутаты рассмотрели и рекомендовали областной Думе принять в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Устав Мурманской области". Речь идет о приведении главного регионального Закона в соответствие с федеральным законодательством в части распределения полномочий между Правительством Мурманской области и Мурманской областной Думой.

Изменен 21.02.2018