Вторник, 16 Апреля 2024

В Мурманском государственном техническом университете возобновилась подготовка курсантов на военной кафедре

Дата 06.03.2018

В торжественном открытии кафедры принял участие председатель профильного комитета областной Думы Михаил Ильиных.
   На мероприятии отмечалась значимость данного события. МГТУ спустя 10 лет вновь приступает к выполнению государственного заказа по обеспечению военно-обученного кадрового резерва Вооруженных Сил России. Это заставляет гордиться и возлагает ответственность на руководство, преподавателей и курсантов университета.
   Первый заказ поступил от Северного флота РФ на подготовку специалистов по трем военным специальностям, одна из которых - общевойскового профиля.
   Михаил Ильиных поздравил руководство вуза, преподавательский состав и курсантов с началом работы военной кафедры и пожелал успехов.
– Подготовка в мурманской "вышке" имеет очень богатую историю и добрые традиции. С момента открытия вуза здесь была военно-морская кафедра, и диплом МГТУ всегда считался престижным. Уверен, что после возобновления военной подготовки так будет и далее, – отметил депутат.

Изменен 06.03.2018

Дубовой Сергей Михайлович