Вторник, 16 Апреля 2024

В Мурманске прошло заседание Совета Союза организаций профсоюзов "Мурманский облсовпроф"

Дата 15.03.2018

В его работе принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.

Приветствуя собравшихся, Председатель областной Думы подчеркнул, что в наше время профсоюзам приходится действовать в новом правовом поле, искать новые формы работы для защиты прав и интересов граждан.

- Сегодня в центре внимания важные вопросы деятельности профессиональных союзов, в том числе, касающиеся развития Арктической зоны, - отметил спикер. - С каждым годом Арктика привлекает все большее внимание, как один из наиболее динамично развивающихся мировых регионов. Факторами этого развития служат не только исключительные природно-климатические условия и ресурсы, но и транспортные возможности, благоприятные перспективы международного делового и научно-технического сотрудничества.

Сергей Дубовой также подчеркнул, что "голос" Облсовпрофа всегда слышен и учитывается в региональном парламенте при рассмотрении основного финансового документа нашего региона – проекта бюджета Мурманской области, обсуждении других насущных для региона вопросов.

Парламентарий пожелал всем дальнейших успехов в этой важной для всех северян деятельности, солидарности и благополучия.

Изменен 15.03.2018

Дубовой Сергей Михайлович