Пятница, 26 Апреля 2024

Состоялось первое заседание общественной молодежной палаты при Мурманской областной Думе

Дата 26.03.2018

В ее состав вошли 23 человека - представители регионального парламента, правительства области, совета муниципальных образований, Общественной палаты.
  В заседании приняли участие члены молодежной палаты, депутаты регионального парламента, представители исполнительных органов государственной власти, Общественной палаты Мурманской области, средств массовой информации.
  Молодых парламентариев приветствовали Губернатор области Марина Ковтун и Председатель Думы Сергей Дубовой.
- Власть видит в молодежи равноправных партнеров, учитывает мнение представителей молодого поколения, - подчеркнула в своем выступлении Марина Ковтун. - Парламент – это хорошая политическая школа, где перед молодежью открыто широкое поле деятельности.
  Сергей Дубовой выразил уверенность, что палата сможет стать эффективной ресурсной площадкой для развития диалога молодого поколения северян с органами государственной власти, местного самоуправления и общественностью.
- В немалой степени этому способствует активная гражданская позиция каждого из вас, желание работать на благо родного Заполярья, - отметил спикер. - У вас есть реальная возможность внести свой вклад в решение приоритетных задач, стоящих перед областью. Также убежден, что принятые молодежной палатой решения дадут нам, законодателям, материал для дальнейшей конкретной работы. Мы рассчитываем на вашу помощь по таким важным направлениям, как молодежная политика и социальная сфера.
  Участники первого заседания рассмотрели организационные вопросы. Председателем молодежной палаты избрана Ольга Абрамова, заместителями – Елена Трапезникова, Михаил Фадеев, Кирилл Чудинов, ответственным секретарем – Мария Шкредова. Также сформированы комиссии, утвержден Совет и создана рабочая группа по разработке проекта Регламента молодежной палаты.

Изменен 26.03.2018