Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
14:05

Состоялось очередное заседание комитета Думы по законодательству и государственному строительству под председательством Владимира Мищенко

Дата 27.03.2018

  Депутаты начали работу с минуты молчания в память о погибших на пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Владимир Мищенко отметил, что масштабы этой трагедии с трудом поддаются осмыслению. Вместе с родственниками жертв ЧП скорбит вся страна и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Парламентарий выразил уверенность, что виновные в этом пожаре неизбежно понесут наказание.
   В центре внимания профильного комитета был вопрос о привлечении мирового судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей.
  – Впервые на площадке законодательного органа региона рассматривается подобный вопрос. Ранее такой необходимости не возникало. В соответствии с законодательством, по представлению председателя областного суда к осуществлению правосудия в качестве мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского района города Мурманска на срок до одного года предлагается привлечь судью, находящегося сейчас в отставке, – пояснил Владимир Мищенко. – Комитет одобрил данное решение.
   Кроме того, депутаты обсудили и рекомендовали Думе принять во втором чтении законопроект, который приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным в части установления единых требований к лицам, претендующим на замещение должностей гражданской и муниципальной служб. Как отмечалось на заседании, внесенные изменения сделают поступление на эти должности более доступным, в частности, для выпускников вузов.

Изменен 27.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена