Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
23:29

Сергей Дубовой: «В числе приоритетов - повышение качества жизни людей»

Дата 29.03.2018

  Началось очередное заседание Мурманской областной Думы. В повестке дня – порядка 30 вопросов.
- Прежде всего, хочу напомнить, что в своем недавнем послании в числе приоритетов глава нашего государства назвал повышение качества жизни людей, внимание к внутренним вопросам страны, - подчеркнул в комментарии перед началом заседания Председатель областной Думы Сергей Дубовой.
   Немалая часть законопроектов регулирует нормативную базу социальной сферы. В частности, депутаты рассмотрят изменения в закон "О государственной социальной помощи в Мурманской области", которые коснутся северян, получающих социальную пенсию.   
   Планируется рассмотреть законопроект «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О развитии сельского хозяйства Мурманской области», который разработан в целях создания возможности поддержки и развития научных и образовательных организаций в регионе, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции.
   Также в центре внимания будут проекты законов в сфере организации транспортного обслуживания.
  Депутаты заслушают отчеты о деятельности Уполномоченного по правам ребенка и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в прошлом году. Также в повестке - информация о состоянии правопорядка на территории области и о результатах деятельности УМВД в 2017 году и итоги работы Контрольно-счетной палаты области.

Изменен 30.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена