Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
08:47

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой и депутаты областной Думы приняли участие в заседании Общего собрания членов Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

Дата 12.04.2018

  На ежегодное мероприятие также были приглашены представители исполнительных органов власти, профессиональных союзов и бизнес сообщества.
   В центре внимания – итоги работы Союза за минувший год и планы на предстоящий период. В докладе президента СПП прозвучала озабоченность ситуацией, в которой оказались заполярные работодатели в связи с решением Конституционного суда от 7 декабря 2017 года. Участники собрания обсудили вопросы формирования единой позиции в отношении повышения федерального МРОТ и увеличившегося размера минимальной заработной платы в Мурманской области. Также отмечалась необходимость тесного взаимодействия с исполнительной и законодательной ветвями власти для выработки оптимального решения.
  – Состоялся конструктивный разговор, – отметил Сергей Дубовой. – В результате решения Конституционного суда с января этого года после повышения федерального МРОТа возросла нагрузка на бизнес. Мы понимаем и разделяем эту озабоченность. Проблему областная Дума уже обозначила перед федеральными органами власти.
   Председатель профильного комитета Думы Борис Пищулин в своем выступлении подчеркнул, что актуальным остается вопрос об оплате труда тех работников, которых не коснулось повышение МРОТа:
  – Фактически заработная плата трех квалификационных групп работников нивелирована, то есть фактически она сравнялась. Сегодня мы должны сосредоточиться и на этой проблеме. Прозвучали разные предложения, необходимо их обобщить и выработать наилучшее решение сообща.

Изменен 13.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена