Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:07

В городе Валдай состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам

Дата 20.04.2018

    В нем принял участие Первый вице-спикер Мурманской областной Думы Владимир Мищенко. В повестке дня — вопросы законодательного регулирования в сферах потребительского кредитования, судопроизводства, безопасности пищевых продуктов. Также обсуждался технический регламент о безопасности зданий и сооружений, изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

   Владимир Мищенко выступил с предложением об ужесточении административной ответственности за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. Поводом для внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях послужило обращение руководства филиала РТРС «Мурманский ОРТПЦ» с просьбой принять более жесткие законодательные меры по урегулированию проблемы с незаконным проникновением на объекты связи.

— Основные цели правонарушителей — развлечься и почувствовать адреналин на высоте, а также покрасоваться перед друзьями — сделать селфи и яркие фото с башен. Однако нельзя исключать и вероятность нанесения материального ущерба предприятию и срыва трансляции посредством диверсий, — отметил парламентарий, — Проблема касается также высотных объектов других операторов связи и организаций. Со сходной ситуацией столкнулись, например, предприятия транспорта. Подъем неподготовленного человека на башню с не меньшей вероятностью может закончиться несчастным случаем с летальным исходом. Поэтому обеспечение общественной безопасности требует принятия на всех уровнях государственного управления комплекса мер, направленных на усиление не только постоянно совершенствующейся физической защищенности стратегически важных объектов инфраструктуры, но и на проведение мощной информационной политики в этом направлении, а также на усиление правовой защиты таких объектов.
   Парламентарии Северо-Запада поддержали идею и рекомендовали членам постоянного комитета направить свои предложения по ужесточению санкций за нарушение пропускного режима охраняемого объекта в Мурманскую областную Думу для разработки законодательной инициативы.

Изменен 24.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена