Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
13:25

Сергей Дубовой: "День донора – это праздник милосердия и гуманизма"

Дата 20.04.2018


Председатель областной Думы Сергей Дубовой и депутат регионального парламента Виктор Сайгин приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Национального дня донора.

- День донора – это праздник милосердия и гуманизма. Говорят, кровь – это источник жизни, - отметил Сергей Дубовой. - Несмотря на современный уровень здравоохранения и повсеместное внедрение новейших технологий, замены донорской крови не существует. Развитие института донорства невозможно без искреннего и бескорыстного желания людей помочь. Именно этот принцип ежедневно приводит их в пункты сдачи крови. Без сомнения, вместе с бесценными каплями жизни пациенты получают нечто большее — человеческую доброту. Это еще и праздник врачей и всего персонала, который обеспечивают работу этой важнейшей отрасли медицины.

Приветствуя собравшихся, Виктор Сайгин подчеркнул, что задача жителей Мурманской области поддерживать безвозмездное донорство, активно пропагандировать донорское движение и информировать население о его гуманной и благородной миссии.

Парламентарии выразили глубокую признательность всем, кто причастен к спасению жизни и здоровья людей.

Депутаты пожелали всем счастья и крепкого здоровья, вручили победителям конкурса "Лучшие доноры Мурманской области" Благодарственные письма регионального парламента.

Изменен 20.04.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена