Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
19:51

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко принял участие в заседании Правительства области

Дата 03.05.2018

  В повестке дня – вопросы обеспечения социально-экономической стабильности в Кольском районе, поддержки граждан пожилого возраста, а также утверждение нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории региона.
Одной из тем обсуждения стали результаты деятельности областного министерства транспорта и дорожного хозяйства в 2017 году.
   Как было отмечено, общий размер Дорожного фонда Мурманской области в отчетном периоде составлял почти 2,6 млрд. рублей, из них порядка 170 млн. рублей – федеральные средства. Так, за счёт Дорожного фонда в нормативное состояние приведено около 134 км региональных и муниципальных дорог. Сэкономленные средства – более 166 миллионов рублей – будут учтены в Дорожном фонде текущего года.
   Участники заседания также обратили внимание на работу над законопроектом, который предполагает внесение изменений в организацию транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области. Он был принят региональным парламентом во втором чтении и направлен в муниципалитеты для подготовки предложений.
  – Считаю, что этот законопроект должен быть тщательно проработан с муниципальными властями, поскольку касается субвенций на осуществление госполномочий по регулированию тарифов на пассажирские перевозки. В этом направлении необходимо продолжить работу Министерства транспорта с муниципальными образованиями , – отметил Владимир Мищенко.

Изменен 03.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
10
11
14
15
1
2
3
4
5
6