Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
07:47

На депутатский запрос Александра Макаревича пришел ответ из областной прокуратуры

Дата 03.05.2018

В адрес депутата Мурманской областной думы от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИАлександра Макаревича пришло письмо от отца учащегося апатитской школы № 4. Родитель выразил беспокойство возможным травматизмом детей на школьной спортплощадке, которая по его словам не сдана в эксплуатацию и заниматься на ней опасно для жизни детей и жителей близлежащих домов. Он поясняет, что площадка ничем не огорожена, снаряды не закреплены и в любой момент могут упасть.

Парламентарий направил запрос в областную прокуратуру, откуда пришел ответ за подписью и. о. прокурора области, старшего советника юстиции Сергея Резниченко. "В результате проверки, проведенной прокуратурой г. Апатиты, установлено, что для размещения спортивно-игровой площадки определена территория МБОУ СОШ № 4, которая расположена в центре микрорайона Старые Апатиты, удалена от автомобильных дорог, ограждена по периметру, освещена и находится под видеонаблюдением", – говорится в ответе.

Далее в нем сообщается, что площадка введена в эксплуатацию 19.11.2017 года, перед вводом в эксплуатацию оборудование на ней осмотрено и проверено. Учреждением при производстве работ по монтажу оборудования осуществлен контроль за производством скрытых работ. В здании школы в соответствии с графиком работы находятся работники образовательной организации, охранник ЧОП, сторож, в должностные обязанности которых входят предотвращение, оперативное реагирование на любые чрезвычайные ситуации при их возникновении.

Также в школе создана постоянно действующая комиссия, на которую возложены функции по проведению регулярного визуального осмотра с целью обнаружения очевидных неисправностей и посторонних предметов, представляющих опасность, вызванную использованием оборудования, климатическими условиями, актами вандализма, а также с целью регулярных функционального и основного осмотров. В ходе проверок комиссией неисправностей в работе спортивно-игрового обрудования не выявлено.

За период функционирования спортивно-игрового оборудованиях на территории школы случаев травматизма несовершеннолетних не зафиксировано, жалоб по вопросу эксплуатации спортивных и игровых сооружений и оборудования, возможного травматизма на площадке не поступало. По результатам осмотра нарушений обязательных требований, предъявляемых к спортивным и детским игровым площадкам, не выявлено, фактов эксплуатации незакрепленного оборудования не выявлено.

"Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования по доводам обращения не усматривается, – пишет Сергей Резниченко.

Изменен 03.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
30
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена