Пятница, 29 Марта 2024

В Мурманске патрульному кораблю присвоено наименование "Беломорье"

Дата 11.05.2018

В торжественной церемонии, которая прошла у причала мурманского морвокзала, принял участие депутат регионального парламента Михаил Ильиных.

- В настоящее время экипаж корабля достойно выполняет задачи по защите экономических интересов России в Белом море, демонстрируя высокую выучку и исключительный профессионализм, - отметил Михаил Ильиных. - Теперь службу по охране северных морских границ России будет нести "Беломорье".

Этот корабль прибыл из порта Калининграда в пункт постоянного базирования Мурманск в 2009 году. Он представляет собой современный и универсальный корабль, в котором воплощены все передовые достижения отечественной науки и техники.

Парламентарий пожелал экипажу крепкого здоровья, счастья, благополучия, а кораблю -спокойного плаванья.

Изменен 11.05.2018