Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
16:50

В Мурманске прошло заседание регионального Правительства

Дата 30.05.2018

В нем приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, первый заместитель главы регионального парламента Владимир Мищенко, председатель профильного комитета Думы Надежда Максимова, депутаты Игорь Найденов, Андрей Чернев.

В центре внимания была информация главы администрации Мурманска Андрея Сысоева о социально-экономической стабильности в областном центре.

Как отмечалось в докладе, общий объем доходов городского бюджета в 2017 году составил почти 12 млрд рублей, как и в предыдущие годы, сохранилась его социальная направленность. В прошлом году из аварийных домов расселено 428 человек, в этом - планируется расселить 532. Кроме того, Андрей Сысоев подробно рассказал о состоянии дел в сфере образования, культуры, молодёжной и социальной политики, транспорта и городской инфраструктуры.

Депутаты заострили внимание на качестве возводимого жилья и капитальном ремонте домов, уборке мусора и снега с городских улиц.

Участники заседания также заслушали информацию о результатах деятельности Министерства здравоохранения региона за прошедший год.

Прозвучало, что по итогам года отмечено уменьшение общего коэффициента смертности населения. В рамках межведомственного взаимодействия продолжается активная работа по пропаганде здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Используются различные формы работы с населением.

Надежда Максимова выразила обеспокоенность проблемами, связанными с бесплатным оказанием высокотехнологичной офтальмологической медицинской помощи, которые звучат в обращениях граждан.

Также на заседании был заслушан доклад Минфина "О внесении изменений в меры по реализации Закона Мурманской области" "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Изменения подготовлены в целях обеспечения повышения сбалансированности и устойчивости областного бюджета.

Как отметил Сергей Дубовой, с учетом прогноза исполнения областного бюджета, предлагается экономию направлять на уменьшение дефицита.

Изменен 30.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена