Воскресенье, 19 Мая 2024

Василий Омельчук от имени руководства областной Думы поздравил ковдорчан с 65-летием города

Дата 04.06.2018

Жители Ковдора отметили 65-летие города.

В праздничных мероприятиях принял участие заместитель председателя регионального парламента, директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Приветствуя собравшихся от имени руководства Думы, Василий Омельчук отметил, что в далекие 50-е годы прошлого столетия Ковдорская земля стала родной для тысяч самоотверженных людей из разных уголков страны, которые решили связать свою судьбу с Крайним Севером.Он зачитал памятный адрес, подписанный председателем областной Думы Сергеем Дубовым.

- Сегодня на месте небольшого рабочего поселка расположен замечательный северный город, имеющий свое неповторимое лицо. Градообразующее предприятие – Ковдорский горно-обогатительный комбинат – внесло весомый вклад в развитие всего заполярного региона. Трудолюбие, потенциал и целеустремленность ковдорчан дают основания верить в самые смелые перспективы этого уникального места на карте Мурманской области, говорится в тексте поздравления.

Самые теплые поздравления и слова благодарности Василий Омельчук выразил тем, кто строил и обживал Ковдор.Он отметил, что в этом году  чувство сопричастности к судьбе Кольского края объединяет жителей всех городов, отмечающих юбилеи - Ковдора и Полярных Зорей, а также всех северян в связи с 80-летием со дня образования области.

Василий Омельчук пожелал всем ковдорчанам успехов в работе на благо родного города, крепкого здоровья, благополучия и счастья, вручил подарок и Благодарственные письма областной Думы. По ходатайству парламентария Благодарственными письмами областной Думы был отмечен большой личный вклад в развитие Ковдора ведущего библиотекаря центральной детской библиотеки МБУК "Централизованная библиотечная система" Ковдорского района Маргариты Соловьевой, депутатов Совета депутатов Ковдорского района Игоря Таничева, Шамиля Алеветдинова, Сергея Уханова, а также коллектива муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного профильного центра Ковдорского района и коллектива муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 н.п. Енский.

Изменен 04.06.2018