Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
19:29

Сергей Дубовой: " Юбилей города атомщиков – большой общий праздник и для всей Мурманской области, для всех, кто каждый день на родной земле совершает подвиг простых трудовых будней"

Дата 29.06.2018

Глава регионального парламента Сергей Дубовой поздравил полярнозоринцев с двойным юбилеем – 45-летием пуска первого энергоблока КАЭС и 50-летием города.

Тепло поприветствовав собравшихся, Председатель отметил, что сегодня праздник у всех, кто сопричастен с историей города атомщиков, его уникальной судьбой, кто вносит вклад в процветание родного предприятия.

- Пуск первого энергоблока на Кольской атомной электростанции позволил значительно увеличить число возводимых в Мурманской области промышленных объектов, активнее развивать базу строительной индустрии, решать на новом уровне задачи по укреплению обороноспособности государства. Все эти годы Кольская АЭС бесперебойно снабжает электроэнергией предприятия, города и поселки Заполярья. Эффективность, надежность и безопасность остаются главными приоритетами в работе заполярных атомщиков.

Особые слова благодарности Сергей Дубовой адресовал ветеранам производства, для кого родное предприятие стало частью судьбы, кто многие годы сердцем и душой болеет за свое дело, гордится им.

- Все они - жители самого молодого в Мурманской области города, которому сегодня исполнилось ровно пятьдесят лет. Он стал для них и тысяч других людей с разных уголков страны малой Родиной, символом родной земли, отчего дома. Талантливые, энергичные и трудолюбивые, они вдохновенно создают его историю, ежедневно вкладывая свои знания, любовь и талант в его развитие и процветание. Юбилей города атомщиков – большой общий праздник и для всей Мурманской области, для всех, кто каждый день на родной земле совершает подвиг простых трудовых будней, - подчеркнул спикер.

Сергей Дубовой пожелал всем  благополучия и процветания, вручил Почетные грамоты регионального парламента.

Изменен 12.07.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена