Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:20

Первый вице-спикер областной Думы Владимир Мищенко принял участие в заседании президиума Программно-целевого совета

Дата 18.07.2018

  Центральной темой обсуждения, которое проходило в региональном Правительстве, стали предложения по корректировке одного из разделов Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года.
   Речь шла о целях, задачах, приоритетах и основных направлениях социально-экономической политики региона. Прозвучало, что в мае этого года в муниципальных образованиях прошли выездные совещания, на которых были внесены инициативные предложения органов местного самоуправления. В июне в работу включились рабочие группы ПЦС, которые обсудили все поступившие предложения по корректировке данного раздела.
   Как отметил Владимир Мищенко, при определении региональных приоритетов учитывались уже достигнутые результаты в рамках решения соответствующей задачи, а также направления госполитики и целевые ориентиры, обозначенные в документах стратегического планирования федерального уровня, и, главным образом, в Послании Президента России В.В. Путина от 1 марта текущего года.
- Проделана большая работа, в которой принимали активное участие и депутаты областной Думы. Важно, что в итоговом документе будут приняты во внимание наиболее острые проблемы, требующие незамедлительного решения, и в том числе те, на которые обратили внимание сами жители области во время обсуждений. В частности, речь шла о развитии транспортного сообщения и дорожной сети, фермерском и рыбном хозяйстве, благоустройстве наших городов и поселков, - подчеркнул парламентарий.

Изменен 18.07.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена